Задай вопрос космонавту

07.10.2011
Задай вопрос космонавту
7 октября 2011 в Музее Мирового океана подвели итоги акции «Задай вопрос космонавту», которая была объявлена в апреле этого года. Напомним, что среди образовательных учреждений Калининграда был объявлен конкурс на лучший вопрос космонавту. Затем все эти вопросы были переданы на орбиту, космонавтам МКС. Командир космического корабля с командой выбрали самые лучшие вопросы и ответили на них.
Среди шести лучших вопросов два вопроса принадлежат ученицам 2 «Э» класса МОУ лицея № 49, кл. руководитель Мартынец М. Н.
Это Прошкина Анфиса и Петравичуте Маргарита.
Ответы свои вопросы ребята получили с борта МКС от самих космонавтов: Андрея Борисенко, Александра Самокутяева и Сергея Волкова.
Кроме этого, ребята совершили виртуальную экскурсию по МКС и посмотрели на жизнь космонавтов внутри станции.

 

По окончании мероприятия победители отправились на увлекательную экскурсию «Космическое сердце корабля» по судну космической связи «Космонавт Виктор Пацаев», где смогли увидеть не только действующую экспозицию судна, но и посетить закрытые лаборатории, в которых происходит управление антеннами связи и ведётся связь с МКС. Кульминацией праздника стало вращение антенн типа «Ромашка», находящихся на судне.

Оставить комментарий